【标题】社会实践活动  (2024-07-03 19:17:31)
【内容】您好,我们学校组织社会实践活动,我们从许多渠道来源了解到了咱们井陉矿区,政府的政策得到许多人的认可,所以我们想进行一次社会实践活动,去具体了解一下咱们井陉矿区的乡村振兴等方面,不知道我们这次实践活动是否可以得到政府的认可,我们也想和政府积极的沟通。
【答复】您好,矿区农业农村局回复:您的留言我们已收悉。农业局工作人员已与您取得联系,关于您带队到我区贾庄菊花产业园进行社会实践活动,农业局工作人员与您随时沟通,协助完成此次实践活动。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快。  (2024-07-05 17:25:26)
【标题】井陉矿区图书馆开馆问题  (2024-06-05 18:59:54)
【内容】您好,井陉矿区图书馆因电力改造问题已闭关多时,请问什么时候才能维修完毕并开馆呢?希望相关部门可以尽快处理一下这个问题,谢谢!
【答复】您好,井陉矿区文旅局回复:您的留言已收悉,现回复如下:针对您反映的矿区图书馆闭馆问题,经核实,井陉矿区图书馆因电力改造闭馆,预计7月底改造完毕,具体开馆日期请您关注矿区文化广电体育和旅游局官方公众号。如有疑问,请拨打0311-82082797进行咨询。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快。  (2024-06-07 16:38:04)
【标题】提高税收  (2024-05-20 09:26:56)
【内容】随着我国交通运输事业发展迅速,机动车大量增加,成品油零售和批发业务越来越大,加油站行业已成为组织收入的重要行业,加强成品油税收征管逐步成为税源管理的重点。从税源巡查中掌握的情况来看,加油站分布广且零星分散,税控POS机取数不够及时,存在人为修改主板数据现象,单从技术控管上无法解决根本问题,导致申报数据与实际销量不符。加强成品油行业税收管理,堵塞管理漏洞,抓好成品油疏通领域的清理整顿,进一步规范成品油市场的税收秩序。各……【详细内容】
【答复】您好,井陉矿区税务局回复:您的留言我们已收悉,现回复如下。针对您反映的成品油行业税收管理问题,税务局已成立成品油专项工作小组,定期对于辖区内的成品油加油站、加油点开展实地核查,对于加油机、加油枪的数据和申报数据进行比对,对加油站的实际经营情况进行评估,规避加油站隐匿收入的情况出现。同时,采集加油站企业液位仪数据,定期对液位仪数据进行记录,更好的掌握加油站各类油品的销售变化情况,提高对纳税人的精准服务水平,进一步规范加油站企业的增值税申报行为,降低执法风险,堵塞税收漏洞。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快。  (2024-05-22 11:20:30)
【标题】小区物业违规设置路障石球影响行人通行  (2024-04-17 22:10:31)
【内容】石家庄市井陉矿区四微街道滨河华府小区(原3514旧址),小区外便道未铺设盲道,小区物业私自设立路障石球,影响通行,尤其晚上主路通行车辆较多,摆摊的众多摊位占据部分便道,物业私设的路障石球拦住了本来所剩不宽的道路,给行人出行带来不便和安全隐患。附近就是居民区和商场,晚上带孩子出来玩的很多,老人和孩子一不小心就会造成磕碰,希望有关部门协调处理。
【答复】您好,井陉矿区四微街道办事处回复:您的留言我们已收悉,现回复如下。针对您咨询的滨河华府小区物业违规设置路障石球影响行人通行问题,经核实,滨河华府小区位处井陉县,该小区物业公司由井陉县引进,不在四微街道管理范围内。四微街道办公驻地于2020年10月由井陉县迁回矿区后,只承担6410厂、3502厂等企业矿区籍居民社会化服务保障等工作。建议网民联系井陉县有关部门解决。感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快。  (2024-04-19 11:02:37)

共76条19页1234>>>|GO